top of page

Гомосексуализм – это безусловный грех. Это война против Бога

В последнее время в обществе активно муссируется тема «гомофобии» и неважного обращении с представителями ЛГБТ-сообщества. Дошло до того, что серьезные эксперты, социологи и психологи опасаются открыто говорить на эту тему, боясь, что их слова будут неправильно истолкованы. О том, зачем в обществе провоцируется «гомофобия» и обо всем, что с этим связано, размышляет священник Свято-Георгиевской церкви Кишинева протоиерей Виталий Шинкарь.





Наше общество не более и не менее гомофобно, чем все прочие


– Недавно в СМИ было представлено исследование «Предрассудки и маргинализация в Молдове в 2022 году». Так вот, в разделе: «С кем жители Молдовы не хотят жить рядом?» на первом месте – гомосексуалисты, на втором – люди с ВИЧ и где-то в конце – русские. В исследовании утверждается, что нетерпимость к ЛГБТ выросла. И вот эти слаженные атаки они нам, бывшим советским людям, все и рассказывают. Мы еще помним, как читать между строк, понимать ситуацию, что такое «по просьбам трудящихся».


И вот снова – совершенно четкая логическая связь, которую даже придумывать не нужно. На прошлой неделе появилось решение Европейского суда по правам человека, обязывающее Молдову скорректировать законодательство и разрешить браки однополых пар. Тут же вдруг возникает девушка-активистка молдавского движения ЛГБТ, которая срочно хочет заключить брак именно в этот момент. Не за день до того и не за день после, а именно в этот момент. Тут же в СМИ появляются тесты и опросы, в которых выясняется, что молдаване испытывают особую нетерпимость к гомосексуалистам. Все это происходит в один день и все это «случайно», по крайней мере, мы должны в это поверить.


А мы понимаем, что этим людям нужен любой шум, неважно какой. Ведь, в конечном итоге, что очень удручает их самих, как я понимаю, однажды, когда их права займут главенствующее положение в нашей стране, как оно повсюду в Европе, все их гранты закончатся и бюджеты иссякнут. О чем тогда можно будет шуметь? Единственное, что меня радует в этой ситуации, что эти лица, наконец-то, исчезнут и мы не будем их больше видеть. Но печаль в том, что, когда они исчезнут, мы будем совсем в беде. Поэтому, давайте их «помаринуем».


Наше общество не более и не менее гомофобно, чем все прочие, в том числе европейские. Как пример, приведу свежую акцию американских болельщиков по отношению к русскому хоккеисту. Иван Проворов, играющий в НХЛ за американский клуб «Филадельфия Флайерс», отказался выходить на лед в форме с радужной символикой. Сторонники сообщества тут же в соцсетях устроили спортсмену травлю. Вся либеральная американская пресса с остервенением обрушилась на него: «Катись в свою гомофобную Россию!». А болельщики раскупили в интернет-магазине НХЛ все свитера российского защитника без эмблемки, тем самым показав, что невидимый фронт сопротивления есть во всем мире.


Люди не могут сойти с ума все. Есть воспитанная уже сумасшедшими сумасшедшая публика. Есть те, кто выносит это заглавие в повестки, а есть и те, кто, в конце концов, понимают, зачем это все надо. Те, кто понимают, зачем это надо, – самые жесткие подлецы и мерзавцы. Они воспитывают нужных себе людей, создают ситуацию, которая всегда будет для них палочкой-выручалочкой. Они создают тех, кто будет голосовать за них в любом пространстве мира, и которые всегда будут их поддержкой. Их лидеры – они яд, вирусы, которые залезают в те пространства, которые еще не додавлены, еще не находятся в состоянии покоренности и повергнутости. Это то самое: «Вы еще не кипятите? Тогда мы идем к вам!»


И вот это удивительное маленькое меньшинство, как они сами о себе говорят, оказывается самым шумным и самым влиятельным. Условия принятия их правил открывают нам двери в любые международные сообщества. Неприятие их правил вызывает остракизм, отторжение и даже войну. Да, с тобой начинают открыто воевать, ведь ты «дикарь»… Вот поэтому мы вынуждены постоянно говорить об этом безобразии. Хотя в Евангелии есть красивая фраза: «О таких вещах срамно есть и глаголать».

Церковь не борется с грешниками, церковь борется с грехом


ВООБЩЕ, в принципе в приличном обществе о таких вещах люди должны стесняться говорить. Это неприлично. Это грязь. Это нечистота. Это разврат. Это мерзость. Но, при всем этом, хочу подчеркнуть: церковь не борется с грешниками. Церковь борется с грехом.


Грешники – это люди, которые находятся в этом грехе, в этой беде. Мы их принимаем и понимаем. Зачастую они – наши друзья и знакомые. У нас в сердце нет желания всех их убить. У нас есть сочувствие и переживание за них. Мы любим их. Но сам грех мы не принимаем и не оправдываем ни при каких обстоятельствах. Да, гомосексуалист – это человек, который остается человеком, и мы всегда готовы услышать его, принять и помочь. Но гомосексуализм – это безусловный грех. Это война против Бога. Это античеловечно, развратительно и уничтожительно для общества и губительно для сердец человеческих.


Очень важно: мы, люди, живем в мире, где все существует одновременно – и пороки, и святые люди. И праведники, и грешники – в одном пространстве, в одной плоскости. И нет никогда условий в этом мире, где бы было все идеально и стерильно. Поломано все. По-христиански мы понимаем, что беда человека в его изначальной поломанности.

Человек был создан и сломался. Сегодня он совсем не тот человек, о котором мы знаем, как о творении Божием. Это творение искаженное. Надломленное. Дефектное, если хотите. И соответственно грех – следствие этого излома, этой беды. Никогда в мире он не будет искоренен до конца. Пока этот мир существует, до его физического конца, до второго пришествия Господа будут и грешники, и праведники. Все мы в этом надломе так и будем жить.


И наша задача, как людей думающих и духовных – пытаться бесконечно расчищать в себе этот образ Божий. В христианстве нет столь модного сейчас слова «самосовершенствование». Потому что мы понимаем: что нам в себе совершенствовать? Мне бы, дай Бог, расчистить и докопаться до того образа Божьего, который, как золотая струнка, остается всегда в сердцевине создания и моего бытия. И главное движение моего сердца – попытаться вглядеться в самого Христа. Понять, какой же ты человек, где ты? Вот я, как христианин, понимаю, что Христос – это человек. И постоянно имею для себя хорошее зеркало. Я вглядываюсь в него, вижу там Христа и сравниваю себя, и понимаю, как я далек от этого. И все мое движение – туда.

Поэтому, когда мы говорим о чем-то, как о грехе, мы говорим об этом не с точки зрения ненависти к человеку, а ненависти к тому безобразию, которое уродует человека. Это как мы смотрим на человека с тяжелой инвалидностью – да, он может быть некрасив, даже страшен, он плохо двигается, но я понимаю, что болезнь – это оболочка этого человека. И я ненавижу эту оболочку. Я не могу любить это уродство, но человека-то я люблю. Я ненавижу болезнь, которая человека превращает в это. Христос, когда плакал над Лазарем (это удивительно – Бог плакал над умершим другом), плакал не потому, что он боялся смерти или сентиментально переживал, он плакал над тем, что овладело человеком. Что человек – творение Божие – вдруг вынужден умирать, что смерть победила. И он плакал, что такое творение Божие, которое вышло из-под Его рук, покорилось такому кошмару, такому уродству. Вот это примерно нужно назвать болью о грехе.

Даже если есть врожденное влечение к человеку твоего пола, нужно помнить о Боге


ГОМОСЕКСУАЛИЗМ – та самая катастрофа, точнее, одна из катастроф – их множество. Но у этой самое сложное действие на душу человека, потому что это – грех противоестественный.


Есть разные естественные грехи. Например, обжорство или блуд, когда человек изменяет своей любви. Но то грехи в естестве человека, что называется, с которыми мы сражаемся и готовы понимать беду своего природного создания. А этот грех – он противоестественный, потому что человек идет против самого Творца. Не против своей изломанной природы. Нет. Это бунт против Бога.


Вот Ты, Господи, дал нам какие-то органы детородные, чтобы мы делали что-то доброе, чтобы мы и наслаждение имели, и детей рожали. Само это сексуальное общение (которое в христианском языке гениально называется – общение супругов) – это высшее человеческое общение, предел интима. Выше – только отношения с Богом. А в гомосексуализме человек, как бы говоря с Богом, показывает Ему кулак в небо: «А я покажу тебе. А я все, что ты мне дал, буду использовать совершенно задом-наперед».

Сегодня это оправдывается и разными психологическими изысканиями, и тем, что, якобы, такими мы рождаемся. Но этому не существует никакого оправдания. Даже если с точки зрения науки будет известно, что это болезнь, и человек рождается таким, что это ошибка природы, оно совершенно не означает, что это добро, и требует развития. Человек может родиться с врожденной онкологией. Что же – ему развивать ее? Когда человек рождается с психическими отклонениями, мы же не потакаем этому. Для того и существует научный и медицинский подход, чтобы определить повреждения и начать с ними борьбу.


Но гомосексуализм с огромными скандалами был исключен из списка психических расстройств. 30 лет назад ВОЗ буквально проломили. Кстати, до недавнего времени в подавляющем большинстве стран мира преследовали за гомосексуализм. Очевидно, все-таки была определенная мораль, основанная на жизненном опыте. Но и сегодня, когда возобладали определенные либеральные ценности, огромное количество психиатров до сих пор относятся к гомосексуализму как к болезни, – правда, лечить это в западном мире уже невозможно, потому что можно загреметь под суд.


Тем не менее есть люди, победившие эту катастрофу. Люди, которые могут не только жить с этой бедой, но и бороться с ней. Потому что, даже если есть врожденное влечение к человеку твоего пола, они знают и помнят о Евангелие, о Христе, о правде Божией, о том, как выглядит человек, осознают эту свою боль и живут с ней всю жизнь. Эти люди, страдающие от этой гомосексуальной мысленной привязанности, ведут с ней постоянную борьбу, и выходят победителями, в конце концов. Они не проламливаются, не подпадают под само действие, они сражаются со своими мыслями, со своими влечениями. И это является победой.

Культура – это система табу


ЛЮБОЙ человек знает: нет такого сердца, в котором бы не возникали греховные помыслы. Да, тысячи людей могут признаться, что скверные помыслы были в их сердце. Но именно общая культура и заставляет тебя менять себя, бороться с собой. Потому что, в конечном итоге, вся культура – это система табу.

Культура – это то, что нельзя. Культура не дает нам плеваться при людях, громко кашлять и чихать, сморкаться в занавеску, материться в обществе, вести себя, как скотина, чавкать за столом… Вот из чего составляется культура человека. Нельзя, нельзя, нельзя… И из этих «нельзя» ты, в конечном итоге, отсекаешь худшее, оставляя место лучшему.


Даже если у тебя в сердце склонность – не развивай ее. Если тебе хочется изнасиловать всех женщин на земле – не развивай это в себе, станешь маньяком. Если у тебя есть дурные мысли гомосексуального типа – не развивай их, не поддавайся им. Потому что это сделает тебя таким. А потом уже, сделавшись таким, ты будешь искать себе оправдание, мол, наука сказала, а телевизор подтвердил…

Родитель от слова «родить»


ЭТИ маленькие меньшинства, которые с огромным свистом и грохотом пытаются влезть в нашу жизнь, хотят мимикрировать под нашу правду, убить нормы здоровой человеческой морали и потом нас же уничтожить изнутри. Вот почему им так важно, чтобы их союзы были названы браком. Да что вы прицепились к этому слову? Да назовите их как-нибудь по-другому.

Простой вопрос – почему им нужно именно наше название? Почему вы хотите называться «родитель номер один», «родитель номер два»? Вы вообще никого не рожали в принципе. Родитель от слова «родить». Почему им это надо? Потому что, войдя в эту действительность и сказав нам «мы теперь такие же, как вы», в конечном итоге они заставят нас жить так, как они хотят.


Поэтому я категорически не против их союзов – да живите, как хотите. Но назовите это – вы же творческие люди – по-другому.


Гомосексуалисты так хвалятся тем, что, дескать, они особенные, что это элита, богема. Ну так и придумайте! Назовите это не браком, а – как хотите. Даже большевики придумали какие-то «звездины» вместо крестин. Они, оказывается, были более творческими людьми, чем вы.


Я не хочу, чтобы это называлось так. Это наше человеческое приложение и это наше слово, которое мы употребляем для союза между мужчиной и женщиной. Вот это и должно быть нашей красной линией. Дальше я понимаю так: мы не им позволим что-то, а позволим им начать давление на нас. Это давление и так колоссальное. С кем ходят на митинги и иные шествия послы всех европейских стран? Кто сегодня в обществе практически неприкасаемый? Попробуй начать их критиковать. А они нас – пожалуйста.

На полном серьезе они заявляют, что Патриарх Кирилл и Путин – это одно и то же. Раз Патриарх гомофоб, а наша Церковь молдавская подчинена российской (они еще и безграмотные, все называют неправильно), раз Путин и Патриарх – гомофобы, то значит Молдавская церковь гомофобна, потому что она путинская. Надо умудриться еще так связать все несвязуемое!


А вот Румынская церковь – не гомофобная. И нас тут же направляют по другому следу. Конечно, дурная реклама Румынской церкви, скажем прямо. Но, в принципе, вот она атака. Главная беда гомосексуализма в Молдове – это Православие. Вот, если бы не Православие! А, кстати, – это честно! Если представить себе, что в обществе нет Церкви, кто тогда вообще будет критиковать все эти порочные потоки? Церковь – это тот самый «противный» механизм, который сидит и постоянно «нудит» проверенные и нужные вещи.


И еще. Эти люди – они запросто имеют право критиковать меня, а я – нет. Они – священная корова. Очень много непонятного и несуразного. Зачем вообще нужно иметь при наличии Конституции и Уголовного кодекса какие-то отдельные нормы для жизни гомосексуалистов? Какой в этом смысл? У нас по Конституции запрещено дискриминировать кого бы то ни было. Нет, давайте вот этих выделим отдельно. Запрещено любое насилие. Нет, этих давайте отдельно. Причем они влезают в любой закон. Скажем в законе о равенстве шансов они включили себя в один список с ромами. Что это за соседство такое? Что это за пара такая? Это как горячее и тяжелое соединить!


Это бесконечная атака. «Мы влезем под любым видом…», «мы устроим скандал по любому поводу…» Им выгодно все! Даже то, что мы сейчас говорим об этом, и это им выгодно. Это бесконечная выгода. Мы находимся в состоянии шахматного цугцванга. Любой наш шаг выгоден им, потому что он ведет к нашему поражению.


Какие силы на их стороне! Почему такая поддержка этого безобразия? Потому что либеральная власть, весь либерализм – это их главный флаг. Это гениальный способ воспроизводить собственную власть. А у власти главная задача – удержаться, воспроизводить себя. Когда они воспитают целое поколение людей, для которых гомосексуализм будет нормой, – они всегда будут там, где этот флаг.


Людей так красиво подсаживают на извращенную идею, которая на деле ведет к вырождению нации и к психологической деградации. Людям ведь не говорят, что всем вам обязательно нужно быть гомосексуалистами. Людям рассказывают, как красиво, когда мир разнообразен, как красиво, когда в мире есть свобода – и это самая высшая точка свободы. Почему, правда, самая высшая точка свободы – педерастия, убейте, не понимаю?!


Наверное, самая высшая точка свободы, которую человек знает, – это когда человек свободен от греха. Эту точку свободы никто не хочет увидеть, потому что мешает слово «грех». Убираем слово «грех» и тогда высшая точка свободы человека – делать то, что он хочет. А вот это уже для духовного человека – не свобода, а произвол. Что хочу, то творю – это произвол, а свобода – это гораздо более серьезная штука. Есть же вещи, которые мы не можем делать, даже если хотим этого. Потому что этого нельзя делать, потому что это бескультурье.

На пороге – социально приобретенный гомосексуализм


КАК только их окончательно легализуют, мы сразу же увидим карнавалы с экзотическими людьми, которые давно идут за рубежом.

Самое опасное в гомосексуализме, когда в него втягивают других людей. Это как желание урода, чтобы весь мир не называл его уродом, а чтобы мир изуродовался сам. Чтобы все стали очень похожими друг на друга и стали кричать здоровым людям, что это вы на самом деле – уроды, а вот мы – зайчики!


Это война, которая, на мой взгляд, неостановима. И дальше, как сказал замечательный Макиавелли: «Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить – к выгоде вашего противника». Мы эту войну откладывать не можем, потому что она идет. Она принимает все более и более серьезные обороты.


Они пробили свою власть. Они пробили свои идеи в нашем обществе. Они прибирают сейчас к своим рукам школы и университеты – а это главное для них. «…Если бы в моих руках оказалось образование, ну, еще бы неплохо – минобороны».

Кстати, эти два министерства в Молдове всегда были в руках либералов. И они – эти дамы и господа – генератор всего этого безобразия. Отсюда на нас наступает социально приобретенный гомосексуализм.


источник: https://traditia.md/

bottom of page