top of page

На фестиваль вина в Гагаузии, Исполком израсходует 1,5 миллиона леев

В Гагаузии вновь пройдёт фестиваль вина, традиционный праздник состоится 6 ноября, на который израсходуют более 1,5 миллиона лей из бюджета Гагаузии.





По словам источника из Исполнительного комитета Гагаузии, бюджет фестиваля вина увеличили на 500 тысяч леев, если ранее общий бюджет составлял 1 миллион леев, то в этом году израсходуют 1,5 миллиона леев.

В преддверии праздника «Касым» на главной площади Комрата чиновники Исполкома, смогут окунуться в атмосферу радости. Каждый чиновник Исполкома сможет пригласить высоких гостей из Кишинева и вместе продегустировать лучшие вина автономии.


Отметим, что в то время, когда сотни инвалидов, одиноких пенсионеров, лежачих людей нуждаются в социальной поддержке, Исполком находит финансирование, миллионы лей на очередные праздники в угоду Башкана Гагаузии Ирины Влах.


За семь лет правления в Гагаузии команды профессионалов, под Патронатом Ирины Влах, не создано ни одного собственного предприятия Гагаузии. Обращает внимание, что бюджет Гагаузии составляет более 1 миллиарда лей, а как итог, весь бюджет проедали на танцы, концерты, шоу демонстрации, праздник вина, праздник ковра, праздник повитух, праздник сундуков, массовым гуляниям дня Хедерлез и много других праздников.


Семь лет правления Ирины Влах превратили Гагаузию в бесполномочный орган, с самым большими составом в истории государственных служащих на душу населения. В этом плане Гагаузия смело побила рекорд любого района Молдавии.


Евгений Михайлов, главный редактор информационного портала Gagauzyeri.com

25 просмотров
bottom of page