top of page

Полиция Италии ищет тело 23-летней украинки: в ее убийстве подозревают молдаванина

В Италии произошло еще одно громкое убийство гражданки Украины. Речь идет об убийстве 23-летней украинки Яны Малайко. Полиция муниципалитета Кастильоне-делле-Стивьере, где проживала девушка, подозревает в убийстве ее бывшего парня — 33-летнего гражданина Молдовы, пишет Апостроф со ссылкой на итальянские СМИ.





Убийство украинки могло произойти в квартире, которую парень и девушка арендовали, когда были вместе. В полиции считают, что молдаванин Дмитрий зарезал Яну Малайко и спрятал тело. Сейчас его содержат под стражей в тюрьме округа Мантуи, однако мужчина не признается в убийстве.


Яна Малайко исчезла несколько дней назад — сразу после громкой ссоры в квартире, где жила пара. По предварительной информации, ее бывший парень мог угрожать ей ножом, а затем убить им.


Сейчас полицейские ищут тело украинки в провинции Мантуя, сосредотачивая внимание на местности вблизи озера к северу от одноименного города, поскольку считается, что подозреваемый мог утопить мертвую девушку.


По словам матери Яны Малайко, последние полгода дочь жаловалась на своего сожителя Дмитрия, постоянно злоупотреблявшего алкоголем, и подозревала его в употреблении наркотиков.


Дмитрий и Яна разошлись 7 января — это произошло спокойно, но на следующий день парень начал обзывать девушку предательницей и обвинять в разрыве отношений.


Девушка работала в баре в итальянском муниципалитете Кастильоне-делле-Стивьере и имела дружеские отношения с местными.


Инна РУДЬ

1 просмотр
bottom of page