top of page

Тиктокерша из Гагаузии

"Все в меру - во благо человеку". Если не ошибаемся, эта цитата - из Библии. То есть, во всем должна быть мера. Человек без чувства меры, как говорят в народе, первейший инвалид. Речь пойдет о социальных сетях, захвативших умы многих людей планеты.





Социальные сети на просторах интернета полны выступлениями признанных и непризнанных гениев, знающих рецепты лечения от всех болезней мира до предложений лучшей модели мироустройства. Мы не против социальных сетей, наоборот, - это прекрасная возможность для общения, знакомств и поддержки людей, попавших в реальную сложную ситуацию. Сами сети авторами новшеств задумывались, как коммуникация между людьми и способ узнать больше интересного и полезного.


Другой вопрос: во что превращаются эти социальные сети? То, что изначально задумывалось как полезное для людей, предприимчивыми дельцами из мира политики превратилось в сбор персональных данных, информации и манипулирования людьми. Грамотные пользователи социальных сетей умеют анализировать информацию, размещённую там и отметают сразу всякую ахинею непризнанных гениев. Сложнее с теми, кто не обладает достаточной суммой знаний и опыта, доверяя некоторым манипуляторам.


У нас в Гагаузии появилась своя, новая звезда модных нынче приложений в социальных сетях. Можно было бы и не обратить на это внимание. Мало ли кто и что размещает в сетях! Законом это не запрещено. Однако, когда глава Гагаузии, забыв свои прямые функциональные обязанности, превращает свой рабочий кабинет в съемочную площадку и весь день занята подготовкой обличительных и обвинительных роликов (как она утверждает, на румынском языке - с кошмарным акцентом ) у населения это вызывает недоумение.


Купив дорогостоящее оборудование - известное как суфлёр - она читает тексты, написанные в Кишиневе для озвучивания членом правительства РМ, превратившись в обычную политическую торпеду. Цель атаки - Президент Молдовы Майя Санду. Мы, конечно, не в восторге и от ее деятельности, и от кабинета министров РМ. Но возникают вопросы к нашей тиктокерше. Если ты, к примеру, обвиняешь Президента РМ в тратах на поездки по миру - приведи себя в пример. Опубликуй данные, сколько твой предшественник за восемь лет на посту Башкана Гагаузии потратил на различные поездки по миру и покажи, что ты потратила меньше и сэкономила бюджетные деньги. Но в реальности сумма, потраченная тиктокершей получится на 500% больше! Какое тогда у вас моральное право критиковать кого бы то ни было? Или, к примеру, опубликуй, сколько сладостей съели за восемь лет твои предшественники и приведи себя в пример. Хотя, чего скрывать: ваши предшественники на посту главы Гагаузии за восемь лет выпили чая с конфетами столько, сколько вы со своей командой клуба одиноких и разбитых сердец с приличным аппетитом съедаете за год!


Наша тиктокерша критикует Президента РМ за не выполненные предвыборные обещания. Но у неё ещё есть время для выполнения предвыборных обещаний. Было бы правильным показать всей Молдове, обещанные народу прекрасные одиннадцать агрохолдингов или, хотя бы, аэропорт. Могла бы, к примеру, похвастаться столицей Гагаузии - городом Комрат - в летний период она благоухает ароматами Шанель! Могла похвастаться семейными успехами безвозмездного пользования резервным фондом зерна Гагаузии! Или, к примеру, самыми большими долгами Гагаузии за все время ее существования, где заслуга вашей команды очевидна и неоспорима! Могла бы, к примеру, рассказать и о том, как сократилась рождаемость в Гагаузии, повысилась смертность, сократилось количество экономических агентов, что на 2500 рабочих мест стало меньше и про выехавшую молодёжь - около 10 000 человек - не забудьте упомянуть. Не надо превращать граждан Молдовы в ничего не соображающих людей! Умные люди давно поняли, кто такая наша тиктокерша. Тем людям, которые подвергаются манипуляциям новой тиктокерши из Гагаузии, нам остаётся только посочувствовать.


Итоги. Довела ситуацию в Гагаузии до такого состояния, что никто из Правительства РМ, Парламента РМ и Президентуры РМ не хочет общаться с тиктокершей. Кстати, и в Народном собрании Гагаузии она тоже сеет политический хаос. Активизировались наши недоброжелатели с обвинениями в сепаратизме и угрозами выселения с земель. А в это время за деньги налогоплательщиков идёт новая запись - в рабочее время в рабочем кабинете - очередного ролика тиктокерши, по совместительству - главы Гагаузии. Жалкое зрелище.


Объединение "Альтернатива"

--

383 просмотра
bottom of page