top of page

Нельзя, чтобы гагаузский телеэфир был заполнен кишиневским политическим мусором

Про уважение к себе. Если человек не уважает сам себя, ему не следует ждать уважения от других. Такая мысль приходит в голову, когда смотришь выступления некоторых персонажей на общественной вещательной компании "Gagauzia Radio Televizionu".






Так и хочется спросить у работников GRT об уважении к налогоплательщикам Гагаузии, из средств которых они получают заработную плату. Удивительно видеть на GRT депутата Парламента РМ от партии PAS Оазу Нантоя! Человек, который весьма нелестно отзывается о Гагаузии и открыто говорит о возможности пересмотра статуса автономии.


Совсем недавно на компанию GRT наложили штрафные санкции, подконтрольные этой партии структуры за якобы не соблюдение паритета подачи информации на государственном языке. Мало того, что некоторые персонажи нам открыто угрожают, они еще накладывают на нас штрафные санкции и забирают деньги наших налогоплательщиков! При этом их приглашают на местное телевидение и дают возможность донести свои фейковые взгляды до широкой аудитории Гагаузии. О фейках мы поговорим немного позже. Недавно в нашей стране закрыли шесть ТВ-каналов. Им вменили в вину то, что у них оказывается неправильные взгляды и так далее. Причем, их закрыли без решения судебных инстанций. Может нам следует поучиться у Кишинева такой "демократии" и закрыть доступ на GRT лицам, сомневающимся в праве автономии на существование?


Сложно понять журналистов, тиражирующих выступления политических идиотов с мнением, что кто-то подарил нам свою землю. С такими взглядами они присутствуют на экранах наших телеканалов и интернет ресурсах. В Кишиневе есть политики, которых клинит при словах "Гагаузия" и "Приднестровье". В момент произношения этих слов головной мозг сих персонажей автоматически отключается и далее работает только спинной мозг. Кому в GRT интересны такого рода персонажи? Уважайте себя и своих телезрителей, дорогие наши журналисты из GRT. Не тащите в эфир политический мусор из Кишинева!


Объединение "Альтернатива"

579 просмотров
bottom of page